|
关于公布2011年全国初中应用物理知识竞赛获奖学生名单的通知 |
作者:陈从先 来自:本站整理 录入时间:2011-05-09 点击数:6642 |
宁德市教师进修学院文件
宁教院〔2011〕41号
关于公布2011年全国初中应用物理
知识竞赛获奖学生名单的通知
各县(市、区)中学教研室,有关中学:
2011年全国初中应用物理竞赛评选工作已结束。我市共评出全国一等奖10名,全国二等奖20名,全国三等奖31名;市一等奖20名,市二等奖31名,市三等奖47名。现将我市获奖学生及指导教师名单予以公布,请通知有关学校和获奖学生。
附件:2011年全国初中应用物理知识竞赛宁德市获奖学生名单
宁德市教师进修学院
二○一一年五月五日
2011年全国初中应用物理知识竞赛
宁德市获奖学生名单
获奖等级
|
姓名
|
单位
|
指导教师
|
全国一等奖(10名)
|
孔繁圣
|
福鼎太姥山中学
|
江丁銮
|
黄 雯
|
古田玉田中学
|
叶敏芬
|
叶从鑫
|
古田九中
|
张雪珍
|
李立冬
|
福安扆山中学
|
黄树铃
|
程霁野
|
福安七中
|
程云龙
|
石宇东
|
东侨中学
|
陈树建
|
杨振炼
|
周宁狮城中学
|
汤序布
|
陈 泓
|
霞浦七中
|
肖云
|
钟德康
|
宁德十中
|
黄家城
|
陈云华
|
福安四中
|
李成丛
|
全国二等奖(20名)
|
陈昕宇
|
福安扆山中学
|
龚锡军
|
林杜辉
|
福安扆山中学
|
龚锡军
|
王自逵
|
福安德艺中学
|
郑建华
|
陈 翔
|
东侨中学
|
陈树建
|
沈华雨
|
福鼎太姥山中学
|
江丁銮
|
张兴端
|
福安富春中学
|
王建平
|
叶晗鸣
|
寿宁鳌阳中学
|
夏小清
|
吴伦基
|
屏南华侨中学
|
江幼芳
|
宋 健
|
福鼎十七中
|
李家信
|
王玲玲
|
福鼎十六中
|
王德颂
|
林蔚
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
胡一夫
|
宁德十中
|
王宇
|
阮梦婷
|
宁德十中
|
林方
|
李梦婕
|
福鼎太姥山中学
|
江丁銮
|
陈明言
|
福鼎茂华中学
|
陈银芝
|
葛赋春
|
宁德十中
|
黄家城
|
魏晨曦
|
古田新城中学
|
郑书燮
|
林恩怜
|
古田乔西中学
|
雷鸣
|
方 堃
|
福鼎太姥山中学
|
江丁銮
|
王宇
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
全国三等奖(31名)
|
陈轶凡
|
古田新城中学
|
薛小滨
|
黄传镖
|
霞浦福宁中学
|
谢远贵
|
王传冬
|
福鼎十七中
|
李家信
|
蔡宇泓
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
郭一江
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
林雨松
|
周宁十中
|
李霞
|
季 云
|
福鼎一中
|
王峰
|
王言子
|
福鼎太姥山中学
|
江丁銮
|
罗浚
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
李哲宏
|
福安德艺中学
|
郑建华
|
缪劲松
|
寿宁鳌阳中学
|
龚英
|
许敏辉
|
寿宁鳌阳中学
|
龚英
|
郑仕兴
|
古田十中
|
施孝敏 杨礼镯
|
徐亚琳
|
福鼎一中
|
陈炜
|
陈承坤
|
福鼎太姥山中学
|
朱卫励
|
曾瑞灯
|
福鼎茂华中学
|
张丹丹
|
兰尹彤
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
王扬立
|
福安四中
|
叶锦华
|
左宇彤
|
宁德蕉城附中
|
陈焱
|
黄思思
|
古田新城中学
|
薛小滨
|
郑林林
|
古田华侨中学
|
郑天枢
|
陈文昕
|
福鼎一中
|
王美丽
|
魏发针
|
福鼎太姥山中学
|
张世群
|
温 硕
|
福鼎六中
|
周丹
|
王灿冰
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
李灵铃
|
福安德艺中学
|
力萍
|
顾群夷
|
古田新城中学
|
薛小滨
|
林应肖
|
福鼎二中
|
陈孝味
|
林赵龙
|
周宁狮城中学
|
陈翠青
|
徐衍明
|
寿宁凤阳中学
|
张成芳
|
徐 明
|
寿宁鳌阳中学
|
江海明
|
市一等奖(20名)
|
张 翔
|
古田玉田中学
|
叶敏芬
|
陈建鸿
|
福安罗江中学
|
陈文亮
|
程华杰
|
东侨中学
|
吴振忠
|
王 乙
|
东侨中学
|
池昌炎
|
韩仕杰
|
福安扆山中学
|
黄树铃
|
王陈东
|
福安德艺中学
|
力萍
|
郑增旭
|
霞浦七中
|
肖云
|
陈永利
|
古田十一中
|
彭时应
|
余林升
|
古田三中
|
苏 杭
|
黄伟杰
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
尤鹏耀
|
福安赛岐中学
|
陈铃斌
|
张静宁
|
宁德树德中学
|
雷炳军
|
张立群
|
古田四中
|
杜立锋
|
张刘引
|
福安扆山中学
|
王绍锦
|
苏晨
|
福安扆山中学
|
龚锡军
|
夏鲁杰
|
寿宁鳌阳中学
|
龚英
|
蒋巧钗
|
宁德蕉城附中
|
蔡惠玲
|
游宝铮
|
古田松吉中学
|
黄宝珍
|
陈财亮
|
福鼎十七中
|
李家信
|
阮世强
|
福安四中
|
叶锦华
|
市二等奖(31名)
|
吴伟银
|
周宁狮城中学
|
陈翠青
|
陈静娴
|
古田新城中学
|
郑书燮
|
黄如林
|
古田三中
|
苏 杭
|
吴立纪
|
霞浦三中
|
张建平
|
叶陈锋
|
霞浦七中
|
肖云
|
阮雄伟
|
霞浦第一中学
|
王延春
|
张兆函
|
宁德蕉城附中
|
林维成
|
陈志伟
|
古田玉田中学
|
叶敏芬
|
徐 武
|
古田永安中学
|
翁华娟
|
陈可昕
|
古田新城中学
|
郑书燮
|
郑登辉
|
福安六中
|
刘明华
|
黄文涌
|
宁德十中
|
林方
|
陈长茂
|
古田松吉中学
|
施承旭
|
詹文轩
|
周宁十中
|
叶世华
|
张鸿飞
|
霞浦七中
|
方伟岩
|
李佩雯
|
寿宁二中
|
曾凤炬
|
雷陈芳
|
市民中
|
周铃平
|
彭娇娇
|
屏南岭下中学
|
陈利亚
|
叶 鸿
|
屏南甘棠中学
|
李兴桥
|
蔡晨辉
|
宁德树德中学
|
陈应捷
|
林思园
|
宁德十中
|
王宇
|
黄 茉
|
古田玉田中学
|
叶敏芬
|
陈晟浩
|
古田玉田中学
|
叶敏芬
|
卓海龙
|
古田松吉中学
|
杜艳艳
|
黄华鑫
|
古田十一中
|
陈祥武
|
黄现攸
|
古田六中
|
刘积华
|
叶钰城
|
古田华侨中学
|
郑天枢
|
林 泉
|
古田二中
|
陈良平
|
朱雨虹
|
东侨中学
|
陈树建
|
陈玄银
|
霞浦六中
|
陈小慧
|
郭东亮
|
福安城北中学
|
郭健
|
市三等奖(47名)
|
施 峰
|
霞浦十中
|
刘元臭
|
林宇晨
|
寿宁武曲中学
|
柳应淼
|
叶陈辉
|
寿宁鳌阳中学
|
江海明
|
张 凯
|
寿宁鳌阳中学
|
江海明
|
钟紫灵
|
市民中
|
黄荣健
|
张晓宇
|
屏南兴屏中学
|
黄阿洋
|
高昌泽
|
屏南三中
|
彭积善
|
林诗雨
|
宁德十中
|
孙锋华
|
刘文宇
|
宁德十中
|
黄家城
|
余威涛
|
东侨中学
|
池昌炎
|
周金鲸
|
寿宁五中
|
柯昌举
|
徐良金
|
福安老区中学
|
李斌、赵步韩
|
吴趁伟
|
福安城北中学
|
邓寿章
|
邱椿
|
福安八中
|
林伏金
|
孙子钧
|
周宁十中
|
李霞
|
陈瑾妤
|
霞浦六中
|
汤欣荣
|
缪玲针
|
寿宁凤阳中学
|
张成芳
|
叶 飞
|
寿宁鳌阳中学
|
夏小清
|
彭虻
|
宁德十中
|
林方
|
陈丽鑫
|
宁德蕉城中学
|
孙赛雀
|
李秀华
|
宁德鹤峰中学
|
孙锋华
|
林 玲
|
霞浦九中
|
叶小英
|
林依诺
|
霞浦七中
|
肖云
|
陈思辰
|
霞浦六中
|
陈小慧
|
叶清晗
|
霞浦九中
|
叶小英
|
李烈争
|
寿宁托溪中学
|
王敏
|
周舒妍
|
寿宁鳌阳中学
|
龚英
|
简丽香
|
寿宁鳌阳中学
|
毕蔚红
|
肖李德
|
宁德蕉城中学
|
陈孝宁
|
郑孝源
|
周宁四中
|
詹旋燚
|
许晏君
|
周宁十中
|
叶世华
|
刘剑威
|
周宁狮城中学
|
叶银平
|
郑娟娟
|
周宁狮城中学
|
叶银平
|
詹惠琴
|
周宁狮城中学
|
陈翠青
|
汤少川
|
周宁二中
|
陈建宁
|
谢夏婷
|
霞浦一中
|
郑朝辉
|
金 翩
|
霞浦民中
|
兰石灼
|
林郁东
|
霞浦六中
|
许立雄
|
胡 阳
|
霞浦六中
|
汤欣荣
|
韦东锦
|
屏南兴屏中学
|
黄阿洋
|
苏雅煌
|
宁德蕉城四中
|
李敦桃
|
包建秋
|
屏南华侨中学
|
苏惠华
|
周勇
|
屏南四中
|
包章鑫
|
谢茂炜
|
屏南三中
|
胡国栋
|
朱剑辉
|
宁德蕉城中学
|
孙赛雀
|
许默涵
|
宁德蕉城中学
|
陈孝宁
|
杨祥玉
|
宁德蕉城十二中
|
付丽斌
|
附件一
|
|